Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Что такое ветровки общеизвестно. Это легкие курточки, защищающие своих владельцев от неприятностей погоды. Производятся они преимущественно из водостойкой ткани, имеют застежку – молнию, резинки на подоле и манжетах, капюшон. Создаваемая первоначально для занятий спортом, сегодня такая куртка представляет собой идеальный вариант верхней одежды для теплого времени года.

Слово «ветровка» (по-английски – windcheater) отлично описывает главное назначение курточки – предохранять, в первую очередь, от продувания ветром. Удобные молнии и плотные манжеты (резинки или липучки) уменьшают также риск попадания под них капель дождя.

ложно назвать даже приблизительное число разновидностей ветровок. Они отличаются:

- Тканью, из которой изготавливаются.

- Фасоном.

- Используемыми элементами.

- Назначением.

Современные производители ветровок работают с кожзамом, холстяными и трикотажными тканями, тканью деним и даже с кожей рептилий. Используется также метод смешения текстур, когда изделие шьют из материалов, разных по фактуре. Новые технологии позволили создать удивительные по водоотталкивающим и ветрозащитным свойствам материалы для ветровок – «НейлонОттоман» и «НейлонРипстоп» (на основе нейлона), «СтрейчВинил» (с резиновой структурой), «Amaretto» (похожа на плюш) и т.д.

Ошибочно думать, что назначение ветровки исключительно в защите от непогоды и обеспечении комфорта во время занятий спортом. Куртки ярких расцветок, с принтом или вышивкой будут отличным дополнением разных нарядов и позволят создать стильный образ. В такой одежде можно выйти на прогулку в парке или по городским улицам, отправиться на вечеринку и в ночной клуб, на работу и учебу

источник: https://y-ivanycha.ru/poleznaya-informaciya/vetrovka-eto-veshh-sposobnaya-i-zashhitit-i-ukrasit