Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Толстовка – так называют свободную кофту с длинными рукавами. Толстовка может быть как на молнии, так и без какой-либо застежки. Это очень практичный вид одежды. Во-первых, плотная ткань отлично сохраняет тепло даже в самые холодные зимние дни. Во-вторых, трикотажное полотно, из которого обычно изготавливаются толстовки, растягивается только в ширину, что делает эти джемперы также очень долговечными. Толстовки шьются из смеси хлопка с лайкрой и полиэстером, а также синтетических волокон (футер, флис, иногда используется попартек). 

Кофты – очень удобная и популярная одежда. Они почти всегда вязанные и имеют застежки (пуговицы, молнию или крючки). Наиболее популярным предметом гардероба среди сильной половины человечества уже долгие годы остается кардиган. Пуловер носят не только дамы. Мужчины тоже не прочь пощеголять в удобной и стильной кофте. Чаще всего он носится с костюмом поверх рубашки, заменяя таким образом пиджак. Это отличный выбор для офисного сотрудника, одновременно стильный и удобный. Не стоит забывать и о мужских кардиганах. Мужской кардиган мало чем отличается от женского. Просто он более плотный и имеет куда более широкий вырез. Чаще всего он встречается на пуговицах. Особенно хорошо такая вещь будет смотреться поверх однотонной водолазки. Для того, чтобы подобрать модный фасон, следует обратить внимание на темно-синий и белый цвета. В таком виде любой мужчина всегда будет выглядеть достаточно привлекательным.

 

Свитер - это первое, что приходит на ум, когда мы слышим о вязаных кофтах. Первые свитера создавались преимущественно для рыбаков и моряков, которые больше других нуждались в очень теплой одежде. Чуть позднее свитера стали популярными среди спортсменов. Особенно их полюбили лыжники и конькобежцы. Классический свитер можно найти в на

личии у любого, кто не любит мерзнуть и предпочитает укутать себя чем-нибудь мягким и теплым. Чаще всего свитер – это кофта с длинными рукавами и высоким воротником, на которой полностью отсутствуют какие-либо застежки. Именитые модельеры рекомендуют носить свитера с прямыми брюками и классическими джинсами. А короткие модели будут очень хорошо сочетаться с юбкой-карандаш. Похожая на свитер одежда появилась задолго до того, как люди узнали значение слова «мода». Еще в далеком Средневековье воины носили шерстяные рубахи без застежек. По бокам у них были разрезы, а цвета не баловали своим разнообразием.

источник: http://fb.ru/article/345760/vidyi-koft-i-ih-nazvaniya